公告:

客车霸王占道,谈何文明

编号:111978提问人:May在六月受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-12 07:28:16

2021年八月27日下午3点半到5点车牌桂D69192霸王开车,从狮寨街到长发出口,全程不让后面车辆越车,就算双道够位置让车也霸占中间位置不让其他车辆通行,后面车辆打方向灯和鸣笛,客车都无动于衷.后面车辆想从客车通过,客车就占中间位置不让,可以抽调客车上的行车记录仪,数一数上述时间段有无车辆从客车车头通过!就连狮寨本地人都会文明礼让或靠边减速让行!是什么单位大哥的车辆,横行霸道!

打印

受理时间:2021-09-14 09:22:28交通运输局网络发言人

您好,您的问正已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

受理时间:2021-09-15 10:39:10公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-15 15:30:36公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。感谢您对道路交通的信息反馈,与公安交警一起强化对交通违法行为的监督。您可以通过“广西梧州交警”交通违法微信举报平台进行举报,公安交警部门核实后将依法予以处罚。也可以直接将视频、图片等资料直接送到市公安局交警支队法制大队或秩序科(地址:长洲区红岭路30号)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-09-10小学课后服务5+2政策