公告:

噪音扰民

编号:112031提问人:陈宇翔受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-12 20:54:12

金苑时代广场(原梦之岛商场)门前广场舞喇叭噪音非常大声,严重扰民,拨打110投诉多次依然未见得到有效治理‼!

打印

受理时间:2021-09-14 16:45:10公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-23 17:08:43公安局网络发言人

网友您好!

您反映“金苑时代广场(原梦之岛商场)门前广场舞喇叭噪音非常大声,严重扰民”的问政已收悉,现将开展工作情况汇报如下:

9月15日20时许,新兴派出所社区民警去到金苑豪庭楼下核查暂未发现有核查指令的情况。

9月18日21时许,新兴派出所民警再次前往金苑豪庭楼下的广场进行噪音核查,发现部分群众放音乐跳舞。在现场,民警告诫群众要注意控制音量和注意跳舞时间,经商讨,跳舞群众表示会立刻进行改善,不会再影响周边居民休息。

新兴派出所将继续关注该问题,切实做好解决民生民怨、化解社会矛盾等相关工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政