公告:

在和平路接送幼儿不太方便

编号:112040提问人:woshiniymq受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-12 23:20:45

家长开小车或者摩托车从和平路和平粮店方向上坡送幼儿园回幼儿园后,因该和平路单行且已增加摄像头,家长车辆只能单行由和平路出并右转,若需再往河东方向上班或办事,则需要过了一桥到珠山处才能掉头,整体而言不太方便,希望得到解决。

打印

受理时间:2021-09-15 10:39:20公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-13 15:31:55公安局网络发言人

网友您好,感谢您对交通道路的关心和支持。《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》等法律、规范有关规定和城市交通道路实地需求已科学设置道路交通标示标线、设施。公安交警部门呼吁广大交通参与者遵守交通法则,守法出行、安全驾驶,共同营造安全、和谐、畅通的道路交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-26脏乱差的怡景后巷几时可以整改?