公告:

红岭兴业路边变大货车免费停车场严重影响创文明城

编号:112108提问人:小正受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-14 08:45:21

梧州市长洲区红岭片区的一代天城靠近火车站一侧的兴业路的几百米路段的路边没有划线的地方白天和晚上经常停有很多台超长的大货车(御林天城幼儿园对出路段),市政道路变成大货车的免费停车场,严重影响梧州创文明城,也严重影响城市市容环境风貌,这么多大货车对周边居民的交通安全也有一定的影响,当前正值梧州创建文明城市的关键时刻,请公安交警部门加强对红岭片区乱停车(不文明停车)的整治。

打印

受理时间:2021-09-22 09:32:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-13 11:17:04公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门将持续开展该路段及周边车辆违停整治,对违停车辆依法作出劝离、处罚。同时通过开展由街道办组织牵头的联合整治行动,对占用市政道路的商铺责令整改。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-10-15新兴一路和日化路交叉口很多二轮车闯红灯过斑马线
2021-10-13龙圩区和梧州龙腾路教练车周末在路上练习是否违规
2021-09-15应依法处罚右转弯机动车不避让直行两轮车和行人
2021-07-18红岭农贸市场门口小车乱停人行道
2021-06-13西江三桥路面破损严重影响行车安全