公告:

区内非梧州牌摩托车可以在梧州领取检验合格标志吗

编号:112116提问人:yests19受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-14 11:21:59

     亲戚的摩托车2016年上牌北海牌照,车一直在梧州使用,其本人出香港了回不了来,经查属于六年免检范围,但未年审,请问在梧州可以领检验合格标志吗?需要什么手续,现在手上只有亲戚的身份证复印件和行驶证。在哪里可以办理?

补充说明:由于亲戚国内的号码注销了,无法在12123网上申请标志。(2021-09-14 16:09:36)

打印

受理时间:2021-09-22 09:32:08公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-13 11:13:57公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。您可以在梧州领取检验合格标志,六年免检范围内的摩托车,被委托人带上本人的身份证原件、行驶证原件和机动车辆交强险来车管所办理即可。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-05-24外省欧4和国三小汽车是否可以转入梧州
2021-04-25小汽车过户问题的咨询
2021-02-22关于公交车线路问题建议和反映
2020-12-03生育险报销有关问题
2020-10-17万秀区户籍户口本遗失补办如何办理?