公告:

梧州七中博学楼厕所迟迟不装门

编号:112160提问人:etlxien受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-09-15 00:25:29

梧州七中开学以来三个星期,立德楼的厕所把门都拆光了,学生连上厕所的隐私都没有了,下课上厕所只能去立德楼的厕所,但立德楼每层每个性别只有三个厕所,每层都有不少于六个班的学生,请问下课要排多久才能排到?又或者去的体育室旁的厕所,那里也只有三个厕所。这样真的很浪费时间,特别是浪费高三学子的时间,希望尽快装上门!

打印

答复时间:2021-09-16 09:57:42教育局网络发言人

网友好,的问政已收悉,回复如下:

1、七中博学楼厕所门拆除是因为原厕所门大都被白蚁蛀空,陈旧残破

2、拆除后,学校计划会在近期重新安装上新的厕所门

   希望大家能体谅学校的难处,共同克服暂时的困难。同时,学校将继续努力向上级争取、积极筹措经费,逐步改善学校办学条件,不断提升学生、家长的满意度

如有疑问,可致电梧州市第七中学总务处进行咨询,电话0774--3857770

谢谢的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政