公告:

华天酒店对出转弯处出租车经常违规停车候客

编号:112235提问人:lizhiye受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-16 15:22:59

华天酒店门口对出转弯位置经常有出租车停车候客,阻碍了车辆右转弯,建议安装摄像头进行处罚。

打印

受理时间:2021-09-22 09:19:45公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-13 15:23:06公安局网络发言人

网友您好,感谢您的提出宝贵的建议。公安交警部门在华天酒店金湖北路侧根据实地需求已科学设置出租车专用停车泊位。同时公安交警部门对该路段违停车辆等违法行为加强管理和日常巡逻工作,并与城投集团对出租车司机加强道路交通规则学习和管理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-07-26建议在金水湾搞个亲水平台
2021-01-04禁燃禁售烟花爆竹到乡镇到农村
2020-11-10请处理两广市场里的僵尸车
2020-07-24十四五期间建设环城一级路十分必要
2020-06-19十五中能否在冬湖路开个后门?