公告:

关于红绿灯开放时间

编号:112245提问人:小薇受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-16 21:48:11

枣冲路口的红绿灯为什么不能开放到晚上10点呢?晚上6点30分左右就停了,该路交叉口路灯昏暗没有红绿灯三路都来车容易造成车祸事故,建议延长红绿灯时间。

打印

答复时间:2021-09-19 12:08:44交通运输局网络发言人

根据部门职能分工,建议由梧州市公安交警部门办理答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2021-09-26 09:39:32公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-26 15:58:25公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已联系灯控设备维护部门作相关调整优化,后续将继续加强监控管理,不断完善该路口的通行秩序。希望广大群众自觉遵守交通秩序,共创文明、安全的交通环境。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政