公告:

藤县藤州镇藤城卫生院(河东)工作人员不安顺序办事

编号:112313提问人:huangdixiang受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-09-18 17:37:41

本人于2021年8月26日下午4点到藤县藤州镇藤城卫生院(河东)开小孩接种证明,排队到我的时候,工作人员听说我的小孩改了名字,就借口说的业务复杂,拒绝为我办理业务,说要等其他人办开先,我的后面还有十几个群众办事,我就想问问,为什么我一个遵纪守法的办事群众,在没有插队,没有违规,证件材料齐全的情况下,要等所有人办完我才能办,我明明是先到的,却要最后办理业务,请问公道何在?难道业务复杂就可以不办理?后来,等了差不多1个钟才轮到我,2,3分钟就帮我开得了证明,有多复杂,我要投诉藤县藤州镇藤城卫生院(河东)从门口数起最后一个窗口的工作人员态度恶劣,不按程序办理业务,全凭自己喜恶办事,欺善怕恶。希望相关部门严查,如此恶劣对待办事群众,让我对相关部门产生的极其恶劣的印象,也觉得生活在藤县一点也不幸福,办点事情都会受歧视受欺负,还谈什么群众满意度,相关部门办事人员实在让人气愤。

打印

受理时间:2021-09-22 10:19:53藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-09-28 17:30:11藤县网络发言人

“huangdixiang” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经县卫健局了解,网友的小孩补录针次的信息首先需要在网上搜索各疫苗的批号、厂家、接种地点,其次在中国儿童免疫接种信息系统上修改和补录针次信息,最后将数据上传到服务器,上传数据后方可从网页登录儿童入学查证系统,打印预防接种证明。

窗口工作人员将网友的小孩证件材料交给另外一个工作人员办理后,继续为其他人员办理业务,由于当时窗口工作人员没有及时跟网友沟通解释,因此产生误解。

县卫健局已要求藤县藤州镇藤城卫生院加强对工作人员的管理,要求工作人员严格按照规矩、程序和制度办事,提高办事效率,改善服务质量,不断提高服务水平。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-08-26藤县藤州镇藤城卫生院(河东)工作人员态度恶劣