公告:

新兴一路和日化路交叉口很多二轮车闯红灯过斑马线

编号:113382提问人:小正受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-10-15 08:15:20

新兴一路和日化路交叉口(中国邮政对出的新兴一路路段斑马线)很多二轮车明目张胆闯红灯过斑马线(特别是早晚高峰时段),些时直行是绿灯,很多直行车正在通行,极易与直行车相撞发生交通事故,请交警加强对闯红灯的二轮车的处罚(建议加装人脸识别系统直接抓拍并曝光),特别是目前梧州正在创建文明城市,这种行为是严重不符合文明城市的要求的。

打印

受理时间:2021-10-19 10:32:55公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-19 15:28:09公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。梧州公安交警部门正在加大力度,重点抓好辖区主干道及各十字路口、广场的交通文明劝导工作,在上下班高峰时段维护交通秩序,针对行人不走斑马线、非机动车不佩戴头盔、逆向行驶、闯红灯等不文明行为进行教育和处罚,切实提升群众的文明交通意识。

image.png

image.png

image.png

image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-11-09应加大对岑溪至龙圩二级公路超载货车的处罚力度
2021-10-13龙圩区和梧州龙腾路教练车周末在路上练习是否违规
2021-09-15应依法处罚右转弯机动车不避让直行两轮车和行人
2021-09-14红岭兴业路边变大货车免费停车场严重影响创文明城
2021-07-18红岭农贸市场门口小车乱停人行道