公告:

塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。

编号:115526提问人:wzpczhi受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-11-22 17:32:39

塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章,就短短几百米的路泥头车把不宽的2车道违章停满,联谊化工两个出入门堵死。严重影响附近居民厂区职工人民出行,两轮车经常要在泥头车夹缝穿行,严重威胁行车安全。一般居民轿车根本没法通行,导致上课上班迟到。你们不是在之前的提问回复说和相关企业开会不能占用市政道路违停吗?为什么没效果?还是没法管?

打印

受理时间:2021-11-24 09:43:18公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-11-25 16:48:45公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已安排警力对塘源路石角到旧一化厂路段超载货车交通违法行为进行查处,并积极与相关部门沟通,加派警力对塘源片区进行巡查整治超载、超限货车,规范交通秩序。

image.png

image.png

image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-03为什么塘源路横石角转弯短短几十米路永远是烂的?
2021-11-27疫苗加强针有计划开打吗?
2021-09-03唐源路整条道路被超载货车压烂。
2021-03-09唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?
2020-12-08唐源潞横石角码头和旧玻璃厂码头渣土车严重影响出行!