公告:

疫苗加强针有计划开打吗?

编号:115691提问人:wzpczhi受理单位:卫生健康委状态:已回复提问时间:2021-11-27 00:07:05

疫苗加强针有计划开打吗?接种2针新冠疫苗有超过6个月。

打印

受理时间:2021-11-29 17:41:33卫生健康委网络发言人

 网友您好,您的问政已受理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-11-29 18:10:17卫生健康委网络发言人

网友您好,目前接种新冠病毒疫苗第2针间隔满6个月,并且无接种禁忌症的居民,可携带身份证,前往我市各个疫苗接种点进行“加强针”接种。建议在计划去接种疫苗前咨询相关接种单位,了解具体疫苗情况和接种时间安排。梧州市新冠病毒疫苗预防接种点信息可在梧州市卫生健康委员会官方网站上查询:http://wjw.wuzhou.gov.cn/gggs/t9830574.shtml。

   未尽之处,可咨询市卫生健康委疾控科,电话:0774—3888076。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-03为什么塘源路横石角转弯短短几十米路永远是烂的?
2021-11-22塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。
2021-09-03唐源路整条道路被超载货车压烂。
2021-03-09唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?
2020-12-08唐源潞横石角码头和旧玻璃厂码头渣土车严重影响出行!