公告:

请领导管理一下挂在树上的玻璃灯管

编号:11937提问人:汉民受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2013-07-18 11:25:36

前几月,我在新兴一路工厂小学对面的非机动车道上空发现了树上有很多悬挂玻璃灯管,大概有几百支,不知道是哪家商家悬挂的,现在暴雨连连,在树下过很危险,生怕那些光管不知道会不会掉下来砸伤人,或有更严重的事情发生。就在潘塘边格力卖场对出非机动车道上的几棵树上,还有我市还有 几处路树是这样的情况,请彻查并尽快把灯管取下。 {:6_192:}

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
汉民(2013-08-15 16:21:47)

好的,谢谢领导们的重视和经办人员的为民办事的态度和成效。在台风赶到前拆好了灯管。再次谢谢。:)

蝶山区网络发言人(2013-08-13 15:13:06)

网友“汉民”:
  您好,您所反映的“请领导管理一下挂在树上的玻璃灯管”问题,现答复如下:
  我区接到网友反映的问题后,立即安排工作人员一方面与广汇物业负责人联系,一方面找到了在树上挂灯的店铺格力4S旗舰店的负责人说明情况,要求其拆除挂灯。该负责人表示为了群众的安全,会尽力配合工作,并于8月7日将挂在树上的玻璃灯管拆除,现已不存在安全隐患。
  感谢您的问政!

蝶山区网络发言人(2013-08-13 08:53:44)

网友:
      您好!您所反映的问题已收悉。问题正在处理中。谢谢!

阳光网络(2013-07-19 18:54:47)

:):(:):):(:)

汉民(2013-07-18 11:26:18)

上一个标题有点吓人,现在更正一下

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-07-18下冲口太阳广场后背的两个水果摊太霸道了,为什么长期整
2012-11-20请问普通个体工商户每月销售额申报的问题
2012-06-14请问教育局一中的师生情塑像几时拆啊
2012-06-07请问一下关于退休时间的问题
2012-02-29现在不是最低工资标准要1000元一个月吗?为什么南城百货不