公告:

下冲口太阳广场后背的两个水果摊太霸道了,为什么长期整

编号:11940提问人:汉民受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2013-07-18 11:55:04

位于38路,22路太阳广场车站旁的两个水果摊长期占用人行道摆水果,占道一两米可以理解,但现在大概5.6米的人行道摆水果已经占用了4米多,果框,烂水果,垃圾,搞得人行道臭气垃圾一团,行人在一米多的人行道上来往穿插于等待公车的乘客中,乘客在这里乘车等车时根本无地方可站稳,时刻要注意闪避来往的行人,这里的水果摊在这里霸道十年都有,但很牛嘛,没有一个部门管理得了,很多年前电视也报道了,现在很是依旧霸道至今。以小见大啊,管理不到位啊,不知道什么时候才能还路于民?就看你们领导了。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
汉民(2013-08-15 16:34:28)

以爱立信,他们两个水果摊不是露天摊,是有店铺后占地。

汉民(2013-08-15 16:28:15)

往日我经过还是看见他们占道经营,不过就摆进一点,人行道稍微宽一点大概40厘米,还是不能还路于民啊,占道一两米可以理解,现在他们两间水果店还是路霸。问政这个问题还是解决不了。

以爱立信(2013-08-07 10:24:52)

支持城管整治城市秩序。也希望政府完善露天市场,让P民有个低成本经营的地方养家糊口

夕阳无限好(2013-08-07 09:45:23)

  昨天我经过此地,还有一个水果档在占道经营,请你市政局有关部门要坚持长期 纠正违法摆卖,还路于民.

神雕(2013-08-01 17:11:31)

这是到底是为什么?诸如现在提到的:下冲口太阳广场后背的两个水果摊可以如此长期霸道经营问题,为什么城市管理口的城监管理部门平时就是长期视而不见,不去纠正?而往往都是要有网友提出问政了才被动地去整治呢,难道这部门人员是“四方木”???要人们踢一踢才郁一郁???以后再也不能这样了。希望这些管理部门今后工作要主动些,积极些,认真些,彻底些。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-07-18请领导管理一下挂在树上的玻璃灯管
2012-11-20请问普通个体工商户每月销售额申报的问题
2012-06-14请问教育局一中的师生情塑像几时拆啊
2012-06-07请问一下关于退休时间的问题
2012-02-29现在不是最低工资标准要1000元一个月吗?为什么南城百货不