公告:

梧州火车站的--脏乱差。脏乱差。脏乱差。。。。。。。

编号:12369提问人:跨世纪受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2013-08-13 15:37:05

千年梧州人。。百年梧州梦。。梧州终于有了铁路,通了火车。也建了美丽宽广的火车站广场,许多梧州人都为能见证而为豪。。而在我们豪情下边。有人或是单位却用我们美丽的火车站广场做脏兮兮的勾当!想以此获利! 梧州火车站前广场作为梧州市民公共活动场所,去年不知那些部门或是单位亦或个人?在我们已建设完善的火车站广场上,居然用围墙圈出了三百多平方米想用广场非法获利。在一些市民的反对下,才无人敢租。现被圈下的广场,成为了梧州火车站脏乱差的地方。。也成为梧州人的痛。。 绿树已成阴。但那破墙依旧。梧州市政府,苍蝇屎还在你脸上呢,什么时候你们才能抺干净啊?? [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/13/1531164ssaasa7s73hsfd9.jpg[/img] 圈地的围墙就砌在火车站点广场已完成绿化的花基上。到底谁枉法逐利。 [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/13/153054ldw1i1d1g1j1suo4.jpg[/img] 看看那划好的停车位。。看看那已成活的树木。到底是谁干的呢?? [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/13/152901wa1lyq03w07z5755.jpg[/img] 绿树已成阴。但那破墙依旧。梧州市政府,苍蝇屎还在你脸上呢,什么时候你们才能抺干净啊?? 难道这就是梧州的城市窗口?难道这就是梧州的城市形象?难道这就是梧州伟大的城乡清洁工程?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市委办网络发言人(2013-08-16 10:22:04)

网友您好,该问题已经进行过回复,请点击以下链接查看: http://t.cn/zQmFYem

跨世纪(2013-08-14 19:42:31)

作为市委市政府是梧州最高的领导部门和行政管理者,请不要推辞这部分是龙新村村委管理的。

一道茗(2013-08-14 19:30:19)

利欲熏心 这是公共的场所,居然有人占山为王,如不清除,必大损梧州形象啊

跨世纪(2013-08-13 15:39:02)

:L:L:L:L:L:L:L:L:L:L:L


相关问政
2014-08-10梧州学院
2013-08-23靓丽梧州,路灯什么时候亮起来
2013-03-06有毒气...
2012-07-22靓丽的梧州有你我共同参与......
2012-07-18灯光夜景