公告:

梧州环城高速几时建设

编号:12376提问人:怡海飞彩受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2013-08-14 09:10:05

环城高速已经喊了四五年了,开工仪式也办过几回了,什么时候能真正动工啊:curse:

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
风一样的勇士(2014-03-07 01:29:52)

近几年感觉梧州的发展很快!看到家乡的发展迅猛,感到很高兴。

zzy-1(2014-01-14 22:19:18)

村小组集体土地被侵占 尊敬的市领导: 我是龙圩区古凤村宕五组村民,现就集体土地被侵占一事向有关领导反映。 苍海工程是一项惠民工程,作为被征地户,村民积极配合政府征地工作,可在征地过程中出现了集体土地被严重侵占的现象。2011至2013年,宕五小组集体水塘大车头(地名)、集体水田被本小组村民李金、原小组队长钟伟雄(已故)的妻子及其它小组村民丈量并领取款项(其本人也承认)。宕五组村民多次到龙圩镇政府、苍海办反映情况,要求有关部门追回被领取的集体土地款,但作为父母官的有关领导一直拖到现在都没有给村民一个明确的答复,试问这些人民的父母官,难道在事实面前解决这一问题是件难事?这是典型的失职和行政不作为。难道有关部门是这样开展征地工作的?期盼有关部门能尽快给村民一个明确的答复,帮村民追讨回集体土地的款项,还村民一个公道! 

大刀队(2013-09-03 17:26:05)

广东的胡春华书记不是吴春华

交通局网络发言人(2013-08-21 17:47:43)

尊敬的零距离网友:
        梧州环城高速公路由于设计路线变更及项目业主两次招标失败等原因,导致前期工作筹备时间大大延长。目前项目初步设计文件已上报自治区交通运输厅,预计本月底可获得批复,施工图设计正在推进;征地拆迁方面项目业主与市政府已签订框架协议,市(县、区)征地拆迁领导机构相继成立并开展工作。据了解,项目业主正在积极引进第三方战略投资者,具体开工日期视各项前期工作推进情况而定,项目业主表示争取今年底或明年初实质性开工建设。

老家在蒙山(2013-08-19 21:03:32)

梧州环城高速征地拆迁总包干协议广西交通投资集团日前已经与梧州市政府签订,该项目作为梧州肇庆两广合作试验区的交通基础设施建设之一,年内应该会启动建设,因为广西的彭清华书记与广东的吴春华都出席了签订仪式,有高层出面,不会太久的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-05-11交通建设
2014-02-26建议市政府争取规划修建梧州至韶关铁路
2013-10-15对比桂林市,梧州市政府你的行政执行力在哪
2013-07-17梧州公车梧州形象的代表
2013-07-12苍藤二改一路在何方