公告:

幼儿园费用依据什么涨价

编号:12377提问人:蒙山人关心蒙山受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2013-08-14 09:27:04

幼儿园费用依据什么涨价,有人管么

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
一介民生(2013-08-26 08:42:02)

蒙山人关心蒙山网友:
      您好!根据国家发展改革委 教育部 财政部《关于印发〈幼儿园收费管理暂行办法〉的通知》(发改价格〔2011〕3207号)文件精神,民办幼儿园可向入园幼儿收取保育教育费,寄宿制幼儿园还可收取住宿费。民办幼儿园收费标准按照《民办教育促进法》及其实施条例规定,根据保育教育和住宿成本合理确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行。服务性收费如伙食费等则坚持“家长自愿、据实收取”的原则收取。
    问题是:县幼儿园它是公办是呀???!!!!发言人只回答了民办。不知道什么情况。另外现在工资真降了!:funk:哭死大堆虾米了

叹息(2013-08-25 20:38:30)

就是纵容乱收费

蒙山人关心蒙山(2013-08-25 20:27:32)



“家长自愿、据实收取”听出来了,就是愿者上钩

蒙山县网络发言人(2013-08-23 17:08:21)

蒙山人关心蒙山网友:
      您好!根据国家发展改革委 教育部 财政部《关于印发〈幼儿园收费管理暂行办法〉的通知》(发改价格〔2011〕3207号)文件精神,民办幼儿园可向入园幼儿收取保育教育费,寄宿制幼儿园还可收取住宿费。民办幼儿园收费标准按照《民办教育促进法》及其实施条例规定,根据保育教育和住宿成本合理确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行。服务性收费如伙食费等则坚持“家长自愿、据实收取”的原则收取。
      感谢您的问政,如果您还有疑问,请致电县教育局咨询,联系电话:6288568。

山佬人(2013-08-22 20:16:28)



莫非你是领导还是领导的托

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政