公告:

请市物价局对太和公园收费作出新的核定

编号:12395提问人:忆江南受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2013-08-15 11:11:16

市太和公园的门票是3元,给予六十岁以上老人的优惠是1.5元,这样低额度收费的公园走遍中国大地,仍对老人部分收费的是独此一家。希望市物价局根据中国国情对太和花园的收费作出新的正确的核定。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
报春鸟(2014-03-28 11:12:23)

本人提请对太和公园收费作出重新认定的评论至今已7个多月了,市物价局对此仍未给予处理答复,其工作效率不由令人发省。

劳动大众(2013-08-27 14:17:40)

太和公园除收费游乐场外,应该是公益性公园的地方不能收费,对此物价局有权主动作出核定。

物价局网络发言人(2013-08-26 11:21:01)

 按照目前相关政策,公园门票调整需由企业根据运营成本的变化做出调整方案上报我局,再由我局审核通过。

物价局网络发言人(2013-08-19 10:25:57)

 按照目前相关政策,公园门票调整需由企业根据运营成本的变化做出调整方案上报我局,再由我局审核通过。

不可理喻(2013-08-17 14:55:46)

哎,什么都中国式,应该这是梧州式

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-10-03燃油费不应再收
2015-02-11请发布今年春节期间市区范围燃放烟花鞭炮的禁令
2014-06-23物价局就太和公园对老年人的收费无结论
2013-07-24请制止炮仗般的建筑施工声响
2013-05-28我市大小餐饮店为什么均无提供免费餐巾纸?