公告:

靓丽梧州,路灯什么时候亮起来

编号:12531提问人:跨世纪受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2013-08-23 16:25:25

尊敬的刘书记: 你好!希望你在百忙之中是否认真的检查一下梧州路灯的问题!长期以来梧州好多路灯都不亮?究竟是什么原因... 比如外环路,检察院对出路段,梧州至封开段,富民防洪提,红岭火车站附近等路段为何长期不亮灯?难道那路灯只是做摆设吗??? 这样如何提升梧州城市形象?,连路灯都不照亮,怎样创建国家园林城市?怎麽样创建国家文明城市?

打印

答复时间:2013-09-05 10:10:07市委办网络发言人

 跨世纪网友:  

您反映的这些路段路灯尚未移交市政部门管理,目前分别由市交投公司、市城投公司和安澜公司管理,现已责成三个公司尽快修复上述路段的路灯。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市委办网络发言人(2013-08-26 15:48:02)

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

跨世纪(2013-08-23 16:26:04)

:L:L:L:L:L:L:L:L


相关问政
2014-08-10梧州学院
2013-08-13梧州火车站的--脏乱差。脏乱差。脏乱差。。。。。。。
2013-03-06有毒气...
2012-07-22靓丽的梧州有你我共同参与......
2012-07-18灯光夜景