公告:

藤县桥西路居民反映道路何时硬化问题

编号:12534提问人:绿茵狂飚受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2013-08-23 16:32:04

[size=5]由于桥西路(即县中后门位置)通往旧车站的通道长期遭水浸泥泞之苦的问题,藤县桥西路一带的居民要求笔者向藤县负责该段路管辖的单位反映,并借“美丽藤州清洁乡村”的契机,能对短短几十米道路进行硬化,方便住在附近的群众出行,让雨天不水淹,晴天无灰尘滚滚。短短30米的硬化,用不了多少材料的,居民希望美丽藤州先从小事做起,早日帮助硬化道路。[/size][img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/23/163111kxbxs5uk4wklxslt.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/23/163117ilz23womlnmtnmfl.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/23/163131ne7fin2ty7feteee.jpg[/img]

打印

答复时间:2013-09-05 10:42:16藤县网络发言人

 楼主 您好,关于你的问政问题,现答复如下:

县住房和城乡建设局已将该段排水渠修复,避免该段路受雨水淹。因土地权属有争议,无法硬化路面,待权属问题解决后再作下一步维修计划。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我爱藤州(2013-11-04 13:12:39)

关注!

我爱藤州(2013-11-04 13:12:31)

关注!

我爱藤州(2013-11-04 13:12:23)

关注!

我爱藤州(2013-11-04 13:11:58)

关注!

拥抱太阳(2013-10-18 15:56:54)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-05-31藤县网络发言人,不要让关注网路民情民意成为一句空话
2010-12-17藤县网络发言人
2010-11-27藤县民生工程是否等于烂摊子?
2010-11-04藤县北片区几十万群众的路在何方?