公告:

金晖汽车站搬走之后,原地块是要起三龙公园吗?

编号:12545提问人:xj10791219受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2013-08-23 23:36:41

在网上看到规划图,现金晖汽车站,标写三公龙园。请问有没有规划这个公园。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
萧云(2017-07-16 15:40:56)

好像是做梧州公交车总站。

hongdouwang(2014-05-11 11:36:41)

不可能是公园,因为旁边就已经是玫瑰湖公园了。所以是商业用地最有可能。

lingjing321(2014-03-04 14:22:06)

怎么可能做公园,做商业地产是答案,地卖得贵点。

你的微笑(2013-11-29 18:09:11)

这个问题问的好。我觉得应该建公共基础设施。如公园或者梧州历史博物馆、电影院、多功能展厅啊等,公共基础设施的力度应加大。或者建设一个新的商业广场带动商圈地块的地理价值。那么好的地段周边没有商场超市什么的。是个欠缺。车站应该尽快搬走。搬到火车站去。这样公交线路延伸了。红岭的人气才有。火车站的人气才有,出租车司机也能多拉客人。

ldh009lw(2013-09-07 14:26:23)

三公龙园是什么东东?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-08-22梧州玫瑰湖大酒店旁边地块规划