公告:

希望有关部门重视小街小巷的建设

编号:12562提问人:海浪花受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2013-08-25 16:23:56

在农村已经实现了村村通车道。但是,笔者看见在梧州工厂二路的小街小巷仍是几十年前铺设的水泥阶级路面,由于年久失修已破损严重,通行条件越来越差,希望有关部门重视小街小巷的建设,投入少量资金把巷内损坏的道路改造成为能通摩托车的便民路并对排水渠、路灯重新进行维修改造。

打印

答复时间:2014-03-20 18:01:36市政管理局网络发言人

 

海浪光网友:
您好!收到您所反映的《工厂二路小街小巷》一事。现将情况回复如下:
经我局工作人员现场查看,该被盗井盖是排水渠盖板,是附近楼房的专用排水渠。根据《城市异产毗连房屋管理规定》第九条(七) 和“谁受益、谁维护”的原则,该排水渠盖板的维修应由住户自行集资解决,城区政府应充分发挥社区作用,组织街道办事处协调解决。
真诚感谢您对我们工作的支持和理解。

 

海浪光网友:
您好!收到您所反映的《工厂二路小街小巷》一事。现将情况回复如下:
经我局工作人员现场查看,不知您所说小街小巷具体是哪些,如果是那些楼宇之间的小巷。根据《城市异产毗连房屋管理规定》第九条(七) 和“谁受益、谁维护”的原则,该排水渠盖板的维修应由住户自行集资解决,城区政府应充分发挥社区作用,组织街道办事处协调解决。
真诚感谢您对我们工作的支持和理解。
 
 
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
海浪花(2013-08-26 19:41:10)



在工厂二路东兴派出所至蝶山幼儿院之间有三条通往二级、三级或山顶的小巷,上面住有大约1000多居民,部份人有摩托车和电动车,上落极不方便。

市政管理局网络发言人(2013-08-26 11:27:58)

网友你好,你可把详细地址张贴吗,好让我们尽快回复,谢谢!

市政管理局网络发言人(2013-08-26 09:04:53)

网友你好,你所反映的问题我局已收悉,详细回复,请稍等。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-03-28希望修整上鸡爪山的小路方便居民上落