公告:

上级来新兴市场检查前后街景的对比

编号:12622提问人:qq274747受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2013-08-28 16:32:25

上周(8.19-8.23)忽然觉得新兴市场的街道宽阔好多~原来有检查,本来的很窄的路瞬间变成四车道有木有? [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/161759zlqdmhyfzpdz6vo8.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/161759jzs4iuivuuh45yui.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1618002qamp82umr44pas1.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/161800magrigx6gr36viva.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/161800qzqf2vuvdkzk7vev.jpg[/img] 可是领导走了之后·(8.24-今)四车道马上恢复成只能单向行驶... [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/162324i3nlsnhj3z3i5lzj.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1623253qzwyr818fm7sc8q.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/162324m99rdyn31qo9b17d.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1623275q8pa44pnwp4oz4j.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1623228t8ti8zbzt848sta.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/162321585uu2unn1z8anrq.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/162329pz9tw3ww2xmz3r02.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/16232900y6blu11ywlwjhg.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1623281xxff80fr8ff8fxl.jpg[/img] [img=580,0]http://bbs.wzljl.cn/data/attachment/forum/201308/28/1623285vvgu1zhhqu5q5x3.jpg[/img] 这条路进去有好多单位,就因为平常路很拥挤,导致有车出入都不方便! 就因为上周领导检查了一会~才通畅很多,可是现在呢,不觉得老做应付检查是在自欺欺人吗?

补充说明:1、为了方便了少数低收入群众而影响附近大多数人的出行。
这是什么逻辑? 

要知道,此道路进去有两旁有十几栋居民楼,超过1000户人家。
还有司法局,环卫局,价格监督局,水利电力设计院,福乐多等单位。
加上来往市场的外面人士。
临时摆摊的已经严重影响了交通。

2、解决低收入群众问题是应该的,但是政府应该寻找更合适的地方而不是在街道。否则那还叫什么道路!!!

3、“如城市管理的需要,则无条件清理恢复道路原状”
什么是城市管理?搞形式主义迎检查吗?

那除了城市检查,那请问还在什么情况下会恢复本道路的原状?

如果为解决低收入群体而占用街道的方法正确,为什么检查组来了给他们的讲法又不同呢?这不是狡辩吗? 

如果占用街道的方法是正确的话那政府为什么不给检查组看到最真实的一面呢?


因此,此贴反应此情况的目的,就是希望政府恢复本道路的原始状况以方便我们的通行。

谢谢。(2013-10-07 17:09:54)

打印

答复时间:2013-09-18 17:41:07市委办网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

qq274747网友:  

您好!您反映的问题,经责成万秀区调查处理,现答复如下:

经调查,2009年实施交通管制改造时,为减少交通阻塞,原新兴市场的机动车辆道路入口已用绿化带进行封闭,目前该道路属于次类街道。

现阶段,为妥善解决辖区内低收入群众的生活出路问题,根据“疏导结合,集中管理”的原则,由属地街道办事处摸索便民服务的管理措施,根据道路现场环境,在不影响交通、卫生的情况下,科学合理设置 “临时摆卖点”,属临时占道性质,如城市管理的需要,则无条件清理恢复道路原状,所以出现道路环境对比的情况。对此,万秀区城管部门已加大疏导流动摊点,加强临时摆卖点的规范管理,减少对群众出行的影响。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
tianocean(2013-09-08 15:29:15)

尤其是太阳广场到新兴的那一段,脏乱差,还是城市的主干道,形象都被毁掉了,什么时候政府才能抓卫生?好怀念以前门前三包和宋福民市长的日子。

tcmu(2013-09-06 07:54:52)

hehe呵呵,典型啊!!

幸福一家人(2013-09-05 17:30:06)

领导视察,路要宽的,

水火相生(2013-09-03 23:51:19)

楼主,就不要给党,给政府添麻烦了!

不知道1(2013-09-02 19:01:35)

确实是精华!!


相关问政