公告:

编号125567续

编号:127107提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2022-09-25 08:01:14

西江三路云龙小区出口至半山一品路段,道路两边有一盏路灯缺失,事情都过去了这么久了,但是到现在都没有补装上去,希望有关部门尽快对该路段缺失的路灯进行补装。

打印

受理时间:2022-11-11 10:05:06城市管理监督局网络发言人

您好,您的问政正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2022-11-22 09:29:07城市管理监督局网络发言人

lym5632”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

关于反映的路灯补装问题,管护单位已通过对路段的路灯进行增量,使其达到道路照明通行标准的方式解决,我局将继续督促管护单位持续做好巡查并加强做好管护工作,感谢您对我市市政设施问题的关心。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-01-31路面严重损坏
2023-01-31编号128055续
2023-01-27207国道路面严重损坏
2023-01-27编号129262续
2023-01-27编号129263续