公告:

新兴一路路口两轮待转处该怎么走才不违法违规,请明示

编号:127469提问人:风林弹雨受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2022-10-13 21:18:57

新兴一路红会到文澜路口,两轮车道基本上停有四轮,两轮的只能在四轮车道不得不违章行驶!新牌

如果两轮要到两轮车待转处,10车有8车只能从三车道违反禁止标线过去;红会门口人行道后走第一第二车道,说轻了违规,说重了违法,也是不按车道行驶!

要处罚两轮就请把两轮车道的四轮全清理掉!还路于两轮,不要发难于两轮车乱罚款。

 

所以,两轮待转处,设置的目的是什么,是为了缓解中行旁的拥堵,还是为了罚款最高限额20-200,都罚200一次?

另外,既然有曝光台,也可以曝光,让群众看看有多少此地违规,注意安全。


打印

答复时间:2022-11-10 17:19:29公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通安全的关心和支持。公安交警部门和职能部门根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》等法律、规范有关规定和城市交通道路实地需求已科学设置道路交通标示标线、设施。同时公安交警部门将对该路段路口加大警力巡逻力度和视频调控力度,创造良好道路交通通行秩序。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2011-06-06举报几个骗子诈骗电话