公告:

信梧高速到底要到什么时候才通车呢

编号:127582提问人:lym5632受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-11-05 07:30:51

信梧高速原计划是10月15日建成通车的,但是到现在都没有建成通车,现在207国道因为修路拥堵问题非常严重,令到市民出行苦不堪言,请问信梧高速什么时候能够开通?求解答

打印

受理时间:2022-11-10 19:11:10交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

受理时间:2022-11-10 19:11:20交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

受理时间:2022-11-10 19:11:23交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2022-11-11 16:24:04交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友,您的问题我局已收悉,现答复如下:

  经我局向信都至梧州高速公路建设指挥部了解,项目已基本完成施工建设任务,正加快收尾工作,预计11月底开通运营。感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-01-31路面严重损坏
2023-01-31编号128055续
2023-01-27207国道路面严重损坏
2023-01-27编号129262续
2023-01-27编号129262续