公告:

工业大道路灯不亮

编号:127583提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2022-11-05 07:36:14

11月4日晚上,工业大道自莲花桥北至大新桥路段,道路两旁有些路灯不亮,有些路灯被树木遮挡,造成整段道路都是比较黑暗,对过往车辆存在一定的安全隐患,希望有关部门及时对该路段不亮的路灯进行修复,同时希望能够及时修剪该道路遮挡照明的树木。

打印

受理时间:2022-11-10 10:06:16城市管理监督局网络发言人

您好,您的问政正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2022-11-22 09:26:18城市管理监督局网络发言人

lym5632”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

关于反映的路灯不亮问题,我局督促管护单位加强巡查并做好修复工作。关于树木遮挡问题,我局将按照实际情况对存在遮挡路灯树木部分按照计划进行修剪。感谢您对我市市政设施问题的关心。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-01-31路面严重损坏
2023-01-31编号128055续
2023-01-27207国道路面严重损坏
2023-01-27编号129262续
2023-01-27编号129263续