公告:

请对恒祥24号楼违规改变车库用途封闭消防设施进行处理

编号:127630提问人:陈胜伟受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2022-11-07 11:11:26

长洲区奥奇丽路8-1号B幢违规将地下车库砌墙封闭后改造为商用房,擅自改变使用用途,并把消防设施封在屋内,导致整幢房屋存在消防隐患,请尽快查处。

打印

受理时间:2022-11-15 14:00:58长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2022-11-23 17:53:02长洲区网络发言人

陈胜伟”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,长洲区建设局会同社区工作人员到奥奇丽路8-1号B幢位置开展调查,奥奇丽路8-1号B幢地下车库产权属于广西梧州正茂房地产开发有限公司所有,由于地下车库长时间处于空置状态,现将车库砌墙安窗出租。目前车库已砌墙安窗,堆放装修材料。长洲区建设局要求产权人提供相关审批手续。下一步,长洲区建设局将根据梧州市人民政府相关规划执法权的文件,尽快对接市自然资源局,依法依规处理。

感谢您的问政。

答复时间:2022-11-23 17:53:09长洲区网络发言人

陈胜伟”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,长洲区建设局会同社区工作人员到奥奇丽路8-1号B幢位置开展调查,奥奇丽路8-1号B幢地下车库产权属于广西梧州正茂房地产开发有限公司所有,由于地下车库长时间处于空置状态,现将车库砌墙安窗出租。目前车库已砌墙安窗,堆放装修材料。长洲区建设局要求产权人提供相关审批手续。下一步,长洲区建设局将根据梧州市人民政府相关规划执法权的文件,尽快对接市自然资源局,依法依规处理。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-11-25请长洲区政府认真处理奥奇丽路8-1号B幢车库违法行为
2021-04-25关于事业单位专业技术岗位竞聘的问题
2021-04-22关于事业单位专业技术岗位竞聘的问题