公告:

藤县河西加油站附近流通商贩噪音骚扰

编号:127633提问人:甲人路受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2022-11-07 17:33:54

  西江路加油站附近下午5点左右经常性出现一个商贩使用扩音喇叭重复播放仅几个字的商业信息.字里行间不带间隔循环往复.相隔很远都能听得清清楚楚严重影响附近工作和生活,哪怕在附近楼上居住的家中聊天和观影都穿插着该商业信息.比喜洋洋还喜洋洋的喜洋洋.更难以接受的是几个字的内容来回播放短则一个小时长则两个多小时.希望有关部门尽早还附近居民一个清净.

打印

受理时间:2022-11-14 16:08:40藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2022-11-17 17:29:49藤县网络发言人

“甲人路”网友您好,关于您的网络问政问题,现回复如下:

经县公安局城东派出所调查,发现河西大冲口加油站门口停车位一卖鱼老板用喇叭进行推销,城东派出所已对该鱼摊老板进行告诫,要求其降低叫卖音量,不能扰民,并到市场等指定地方进行经营销售,该鱼摊老板表示执行。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政