公告:

藤州大厦开发商带头占用消防通道

编号:127842提问人:h蓝鲸受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2022-11-21 16:54:42

藤州大厦商住楼开发商代管理者(据说是某股东的妹妹)为了个人利益,罔顾住户的生命财产安全,不听住户的意见,除了自己经常把车停在消防通道上,或者随意停在车库出入口,还把消防通道(靠地税局一侧)划为其三楼租户台球城客户的停车位。这小区的消防通道本身就不太合格的,路小狭窄,仅能过一辆普通的消防车(大点的都无法通过),现在白天、晚上都有车辆停在上面,如果一旦发意外,后果将不堪设想!故恳请相关部门采取相应措施,消除此安全隐患为盼!

打印

受理时间:2022-11-24 17:27:45藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2022-12-05 10:57:57藤县网络发言人

h蓝鲸”网友您好,关于您的网络问政问题,回复如下:

关于反映的藤州大厦商住楼消防车道被占用的问题,11月28日,县消防大队联合县交警部门到现场核查,发现该小区西侧通道违规停放两辆小车,占用了小区消防车道,县消防大队已要求车主立即将车辆驶离消防车道。同时要求物业服务公司按照已审核验收的图纸恢复使用功能,并加强对小区内部通道的巡逻检查引导小区业主提升消防安全的重视程度,确保消防车通道畅通。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-05环卫承包商是否可以随时对某区域罢工?
2021-02-04编号【141025】未解决,藤州大厦将成毒源地
2021-02-04藤县有关部门不作为
2019-10-11工商银行藤县支行不作为
2019-09-15新大村委不作为