公告:

关于交通联合卡在梧州部分线路长时间不可用的问题

编号:127845提问人:新地群众受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-11-21 21:07:24

本人在前几年购买了梧州通的交通联合卡,但在梧州地区部分公交线路长时间无法使用,例如万达专线,临港经济区专线,广平专线基本上交通联合刷卡机长时间处于关闭状态,甚至也会有非专线车辆也不打开的问题,请问是这是怎么回事?在南宁,广州,佛山等地都已经统一成一个刷卡机子,所有卡都统一一个机子刷卡,请问什么时候将梧州一卡通的卡机和交通联合卡的卡机合并成一个?能够方便外地来梧州搭公交车的能够使用交通联合卡乘坐公交车,希望能够尽快协商合并的问题


打印

受理时间:2022-11-23 15:52:47交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

受理时间:2022-11-23 15:53:01交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2022-12-06 18:33:52交通运输局网络发言人

 

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《关于交通联合卡在梧州部分线路长时间不可用的问题》已收悉,现答复如下:

一、我市公交车支持使用外地“交通联合”卡,乘客只需在标注“交通联合刷卡区”的机具上刷卡即可。若市民群众在使用交通联合卡时发现有异常情况,可拨打公交公司客服电话0774-3831240进行反馈。

二、关于刷卡机合并的问题,属于广西一卡通公司和我市公交公司的企业行为,据了解暂未有将卡机合并的计划。

感谢网对我市公交事业的关心和支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-02-05关于新地农业银行对出公路公交站被拆除,乱停车问题
2023-02-01关于129095问政我还有补充
2022-12-10来自广平网友对广平专线的建议
2022-12-07关于问政127847的还有一些疑问
2022-11-22关于127382问政的还有疑问