公告:

关于212路公交在新地二中上放学能否加开的问题

编号:127847提问人:新地群众受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-11-21 21:45:01

尊敬的交通运输局,你好

我们都知道上放学时间,基本都是非常大的人流量高峰期,在新地初中和新地一中放学期间都采取了211路加密班次的措施,但是212路的设定的班次和时间却放弃了新地二中上放学的学生,212路主要是下班实在太早,学生回家和上学只能搭非法营运车辆,或者有摩托车的家长接送,请问是否可以在新地二中上放学期间加开班次,让新地二中学生方便上放学呢?(注:上面的学生并不要什么校园专线,所以不用考虑这个,原因是只包回不包来,所以说上面的学生并不想要这个定制服 务)

打印

受理时间:2022-11-23 16:00:19交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2023-01-04 16:31:09交通运输局网络发言人

  尊敬的零距离网友您好!您提交的《关于212路公交在新地二中放学能否加开的问题》已收悉,现答复如下:

  212路开通后,市公交公司为了解决新地二中的学生出行问题,曾专门安排车辆于放学时段在校园门口等候学生。但由于学生的乘车需求是回到村里,而公交车无法开往不同的目的地,因此学生们对公交车的需求不高,现有班次已基本能够满足群众的出行需求。

  下一步我局将会同公交公司密切关注212路公交线的客流变化情况,及时调整车辆和班次,满足群众的出行需求。

  感谢网友对我市公交事业的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-02-05关于新地农业银行对出公路公交站被拆除,乱停车问题
2023-02-01关于129095问政我还有补充
2022-12-10来自广平网友对广平专线的建议
2022-12-07关于问政127847的还有一些疑问
2022-11-22关于127382问政的还有疑问