公告:

关于127382问政的还有疑问

编号:127849提问人:新地群众受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-11-22 00:28:23

尊敬的交通运输局,第一,127382问政公交报站这个问题并没有回答请问什么时候解决211路公交报站问题,请将现在所设置的所有方便站都列入报站,并且部分车辆声音过小,甚至不报的情况请问何时解决?包括沿途站牌路线显示,小程序显示站点仍然不全的问题,现在网上查询公交显示的实际设立站点比小程序,沿路站牌显示的还要全,并且也有详细的标注,请问贵公司是否感到羞愧?这个问题不解决,还要等何时。 


  第二请问怎么样才能叫合格安全的公交站?我想请问交通运输局定义标准是什么?怎么样才叫安全合格?难道是你们认为的安全合格就是合格吗?完全忽视部分村的民众出行需求,尚和村洞心路口往龙圩方向,四龙村,思禄村,富墨村,大寿村,常恩村到现在还仍没有站牌,也不少人提出过疑问,为何211路的部分村站牌设置的那么远反人类设计的,并且完善站点停靠条件,这是你们的事情不可能全推给村委,村委哪来拿出那么多财政钱建设一个符合你们要求的公交站台?不可能全靠村委组织村民自发捐款像上宕村那样建立公交站台,这是一个不现实的问题,所以说尊敬的交通运输局请问何时才能解决这个问题呢?


打印

受理时间:2022-11-23 16:10:03交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2022-12-06 18:52:20交通运输局网络发言人

梧州市交通运输局:

贵局转来的梧州零距离问政关于127382问政的还有疑问》收悉,现答复如下:

非常感谢网友对梧州公交建设的关心,211路龙圩南宁百货至新地线路,我司已向梧州市交通运输局申请增加沿途公交站点,并将之前所设的方便站纳入为正式站点,但由于沿途道路正处于修复建设中,待道路修复完成,交通局会安排相关部门对新增站点及之前的站点划好公交停车区域,保障公交车辆停靠安全,我司也同时按交通局出具的批复文件更新报站小程序、站牌等设施,方便群众出行。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-02-05关于新地农业银行对出公路公交站被拆除,乱停车问题
2023-02-01关于129095问政我还有补充
2022-12-10来自广平网友对广平专线的建议
2022-12-07关于问政127847的还有一些疑问
2022-11-21关于212路公交在新地二中上放学能否加开的问题