公告:

关于龙圩区居民公交出行问题

编号:127989提问人:652受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-11-26 20:50:09

尊敬的梧州市交通局领导: 我是梧州市龙圩区的一位普通居民,因出行不便,特向交通局提出诉求,望各领导重视并解决该问题。 梧州公交集团下属的307路线,从梧州南站开往钱鉴公交总站的发班时间较晚,时间为7:00分。且我的单位、孩子们学校的位置位于市区,乘坐307首班车到达单位和学校后,早已迟到了。于是每天早上只能乘坐49路线的插班车,在中医院站点下车后换乘其它公交线路。出行极为不便。就此,我提出诉求,希望梧州公交能提早307路发车时间。或效仿49路线,在6:30、6:40及6:50分增设插班车,以方便龙圩区人民群众的出行。望领导重视并解决该问题!谢谢!

打印

受理时间:2022-11-30 17:08:27交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2022-12-06 19:21:09交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《关于龙圩区居民公交出行问题》已收悉,现答复如下:

公交车首末班发车时间的确定,需要综合考虑该线路大部分群众的出行需求、驾驶员的劳动强度及车辆的调度安排等因素。目前307路公交线的发车时间是综合多方面因素设定下一步,我局将会同公交公司密切关注该线路的客流变化和群众需求,适时调整发车时间。

感谢网对我市公交事业的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政