公告:

沃尔玛旁边小车乱停乱放屡禁不止

编号:128005提问人:周平受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2022-11-27 13:02:32

随意停放造成安全隐患,文明何在?image.pngimage.pngimage.png

占用消防通道害人害己image.png

打印

答复时间:2022-12-07 14:49:42交通运输局网络发言人

根据部门职能分工及属地管理原则,建议由梧州市公安交警办理答复意见更为妥当,我局已经申请转移办理该问题。

受理时间:2022-12-14 17:09:54公安局网络发言人

已受理

答复时间:2023-01-30 09:53:44公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通安全的关心和支持。公安交警已派警员到沃尔玛旁边进行核查,发现有些市民贪图方便把车乱停在路边,从而影响了周边群众的出行。今后公安交警部门将加强警力对该路段违停车辆首先以电话方式进行劝离,再次发现将对违停车辆贴单或拖移处理;同时加强交通法律法规的宣传覆盖面,派警对沃尔玛周边一带周边路段的交通秩序形成常态化整治,引导市民遵规停车。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-08关于万秀区教师增资绩效未发的问题
2019-06-05关于万秀区教师支教问题