公告:

河步至坡头李济深故居旧路

编号:128007提问人:KI11000受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2022-11-27 14:36:45

河步至坡头道路,非常窄,两台小车相遇都很难过。遇上公交就更难会车了。到底什么时候才能拓宽?还有道路两旁杂草丛生,这条路到底有没有人维护?弯又多,路又窄,加上杂草又多。

打印

受理时间:2022-12-16 15:29:48龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2023-01-06 16:32:51龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,道路两旁杂草丛生问题我区大坡镇政府已向苍梧县公路局反映,将尽快安排人员处理,小组也可组织村民自行处理杂草。拓宽道路问题可向村委或大坡镇政府提出申请,符合条件将安排拓宽道路。

感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2022-11-27乡村道路坑坑洼洼
2022-04-07李济深故居旧路
2022-04-07乡村道路问题
2022-02-16李济深故居旧路
2022-02-16大坡出口