公告:

梧州国龙财富中心八楼801

编号:128032提问人:刘烨受理单位:市场监督管理局状态:已回复提问时间:2022-11-28 11:31:32

本人于2022年2月7日与中公教育(梧州市长洲区国龙财富中心801)签订2022年广西梧州龙圩区98人公告考试面试协议班(费用11800元),合同中明确写明未被录取学费全退,目前2022年广西梧州龙圩区98人公示已出,本人未缺席上课且未缺考,符合退费条件,2022年8月23日已提交退费申请,目前已满足协议退费时间要求,但中公教育仍然未履行退款义务,2022年11月7日到约定打款日期中公仍未打款,微信、电话推脱11月28日一定打款,而今日仍未收到退款,11月8日将事情反应到12345,到目前仍未得到相关部门的处理和调解,故只能在此申诉。

打印

答复时间:2022-12-07 16:20:22市场监督管理局网络发言人

网友您好,我局将在规定期限内答复您在12345的投诉。但中公教育退费慢是全国性问题,单通过调解难以实现尽快退费的诉求,建议您通过法律途径进行维权。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-26强制执行迟迟没有执行
2020-08-17夏郢新道路建设