公告:

国道207老义村垃圾池转弯处频繁发生交通事故

编号:128153提问人:13066135378受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2022-11-29 09:41:45

国道207老义村垃圾池转弯处频繁发生交通事故,一年发生十几二十起交通事故,老人小孩在这条道路上走路,如果被撞到后果不肯设想,严重影响人民生命安全,请有关部门改善,如道路摄像头限速,增加减速带,设置有效的警告标识.

打印

受理时间:2022-12-06 18:13:31苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已转有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。


答复时间:2022-12-14 21:53:07苍梧县网络发言人

13066135378网友:

您的来信已收悉,现答复如下:

经我县相关部门技术人员现场核实,您所反映的国道207老义村垃圾池转弯处路段,为苍梧公路养护中心管养的K3681+750段,该路段驶入弯道前已设置有限速标志,也在K3681+600处设置有限速摄像头,附近的老义小学也设置有减速带。今年以来,县公安局交管部门接到该处需报警处理的交通事故为4起,多为单方事故,主要是急弯驾驶不当撞到垃圾池等原因请广大司机在此路段减速慢行、按规范驾驶。我县继续加大对该路段的巡逻管控力度,提高见警率和管事率切实保障人民群众出行安全。希望过往群众增强自我安全保护意识,注意道路来车。

答复时间:2022-12-14 21:53:08苍梧县网络发言人

13066135378网友:

您的来信已收悉,现答复如下:

经我县相关部门技术人员现场核实,您所反映的国道207老义村垃圾池转弯处路段,为苍梧公路养护中心管养的K3681+750段,该路段驶入弯道前已设置有限速标志,也在K3681+600处设置有限速摄像头,附近的老义小学也设置有减速带。今年以来,县公安局交管部门接到该处需报警处理的交通事故为4起,多为单方事故,主要是急弯驾驶不当撞到垃圾池等原因请广大司机在此路段减速慢行、按规范驾驶。我县继续加大对该路段的巡逻管控力度,提高见警率和管事率切实保障人民群众出行安全。希望过往群众增强自我安全保护意识,注意道路来车。

答复时间:2022-12-14 21:53:10苍梧县网络发言人

13066135378网友:

您的来信已收悉,现答复如下:

经我县相关部门技术人员现场核实,您所反映的国道207老义村垃圾池转弯处路段,为苍梧公路养护中心管养的K3681+750段,该路段驶入弯道前已设置有限速标志,也在K3681+600处设置有限速摄像头,附近的老义小学也设置有减速带。今年以来,县公安局交管部门接到该处需报警处理的交通事故为4起,多为单方事故,主要是急弯驾驶不当撞到垃圾池等原因请广大司机在此路段减速慢行、按规范驾驶。我县继续加大对该路段的巡逻管控力度,提高见警率和管事率切实保障人民群众出行安全。希望过往群众增强自我安全保护意识,注意道路来车。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-01-30关于户籍生购房入读小学问题