公告:

藤县西江路389号公租房小区车位的天花板严重漏水

编号:128168提问人:叮当666受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2022-11-29 22:59:07

自从物业办公室搬到A6一楼后,A6-02车位的天花板严重漏水,车到处都被水滴,车被滴水的地方都有一层抹不去白色的石灰膜,花了钱租的车位却放不了车。也曾多次向物业反映,却说没办法,不给予解决,而且让自己想办法找地方放车。到处的车位都被住户租了,哪有空地方放!希望有关部门尽快处理一下。

打印

受理时间:2022-12-06 09:03:54藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2022-12-13 11:40:11藤县网络发言人

“叮当666”网友您好,关于您的网络问政问题,回复如下:

由于前段时间雨水多,车位上面平台积水多,且有部分垃圾造成下水道堵塞,积水无法排走导致渗漏到地下车位,现物业已清理完平台垃圾,疏通管道,没有了漏水的现象发生。要求物业公司在今后雨天时关注积水情况,防止类似情况再次出现。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政