公告:

对岑溪交通的一点疑问

编号:128170提问人:贫民受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2022-11-30 09:55:14

岑溪市经多次道路改造后,面貌焕然一新,路中间安装了护栏后,交通事故应该是减少了。但是在这背后还存在一些交通乱象,不懂交警有什么政策或者看法?

一、解放大道从原大转盘路口一直到大广场十字路口,只有原大转盘路口有一个摩托车待转区。并且从解放大道右转北环大道经常被相关车辆阻碍右转。

二、孝坊桥路口、大广场路口红绿灯临停划线区域,刚好够停一辆车。在岑溪市摩托车与电车保有量这么大的情况下,经常有车辆开到斑马线上等红绿灯,严重影响行人通行安全。交警对这个现象有什么针对性解决办法?

三、逆行现象。在加装围栏后,非常多二轮车逆行,比较严重的地方:解放路八桂酒店对出路段,汇洋广场到大悦城路段,尤其是汇洋华府往水晶城方向,大批量二轮车在此处逆行。交警对这个现象有无查处?

打印

受理时间:2022-12-06 11:30:54岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-11-15举报小区消防通道被阻塞等若干问题
2022-10-11关于小区停车收取管理费的疑问
2022-06-22关于某小区的若干个问题
2022-05-31噪音扰民
2020-07-07事业单位公务员考试考场分布图