公告:

单位公积金迟迟不补交

编号:128188提问人:努力打工人受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2022-12-01 11:27:08

龙圩区乡镇中学教师的公积金迟迟不帮补交,现在才交到五月份,导致我等了几个月都无法贷款,恳求领导帮忙解决我们普通职工的难题,好让我们安心工作,万分感激。

打印

受理时间:2022-12-05 17:47:13龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2022-12-23 11:26:24龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

    据了解,今年,因减税降费政策、新冠肺炎疫情及当前经济下行等因素影响,为了保障工资的正常发放,推后了一段时间拨付住房公积金至目前止,已拨付了一部分住房公积金,现正在积极筹措资金,争取尽快将未拨付的公积金资金拨付到位。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政