公告:

上班纪律为何这么差?

编号:128198提问人:112336受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2022-12-02 08:44:41

万秀区就业服务中心的407室,为什么每次办事,上到4楼总是不开门?上班时间办公时间不是8点吗?群众如何办事?为何上班纪律意识这么差,是领导不管还是习惯为常?希望纪委相关部门监督管理下,方便群众办事。

打印

受理时间:2022-12-06 09:09:26纪委网络发言人

网友“112336”您好,根据政府职能分工管理原则,建议转万秀区受理。

受理时间:2022-12-09 11:54:02万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复.


答复时间:2022-12-20 10:28:03万秀区网络发言人

尊敬的网友112336

您好!感谢您对我局工作的关心与支持。针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“上班纪律为何这么差?”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

我局收到留言后立即开展了调查。经核查,一直以来,我局各业务部门严格遵守工作纪律,办公时间按时开门迎接办事群众。由于现阶段处于年底各项业务工作任务指标冲刺阶段,抽调部分工作人员到各镇(街道)、村(社区)开展业务工作督促指导以确保各项工作任务按时按质完成,因此出现办公室内勤人员相对较少的情况。对此,我局组织全体干部职工再次学习工作纪律及相关规章制度,确保严格贯彻执行,同时,开展业务学习培训,全面提升办事服务能力。另外,我局位于万秀区政务服务中心的人社窗口也均可提供各项业务办理服务,欢迎您及广大城乡居民朋友前往办理相关业务。

再次感谢您对我局工作提出的宝贵意见!今后,我局将科学统筹人员安排,进一步完善各项工作制度,强化日常工作监督,加强业务学习培训,提升经办服务质量,打造让群众满意的人社服务。

 

 

万秀区人力资源和社会保障局

20221214


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政