公告:

211线路报站问题

编号:128199提问人:mo183受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2022-12-02 08:56:10

211开通两年来确实大大方便了居民出行,但是为什么线路图却如此难完整呢?有什么标准的吗?还是公交公司当官的一句话?开通了两年,连线路完整报站都做不到的,是一种什么工作效率?据126384号问政回复,4月已经申请将新地211线路中的(古代站、洞心尚和分校站、上宕村站、古令新村委站、静脉园站、大唐山站)这几个公交站申请入线路并报站,现在已经过去了大半年,都批不下来?什么工作效率?据说当时整站的时候还要求这几个村的送六堡茶、红牛的啵,才批下来这几个方便站,现在是不是收了东西,是不是不想做工了?

打印

受理时间:2022-12-07 14:26:08交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2022-12-30 15:51:33交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《211路线路报站问题》已收悉,现答复如下:

一、关于211路报站的问题,我局已督促公交公司按照核准文书的站点设置报站,目前已经设置完成。

二、关于新增站点的问题,目前211路公交线沿线道路正在进行维修。待道路修复完成后,我局将再次会同各相关职能部门对该路段进行安全评估,适时新增或调整沿线公交站点。

        

    感谢网友对我市公交事业的关心和支持。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-08-23211公交车问题
2022-01-04初中学生收假上学问题
2021-03-04新地镇何时才开通公交车?
2020-02-11请问什么时候恢复交通??
2020-02-03关于龙圩到新地公交及现运营班车的问题