公告:

强烈诉求改善交通出行条件

编号:128200提问人:老啄木鸟受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2022-12-02 09:06:12

梧州市红会医院门诊大楼和体检大楼之前道路,为什么还要设置路口?前面不到80米又建设银行对出已经设置了红路灯路口。现在每天上下班高峰期,这段路堵得太厉害,之前一段时间有交警维持秩序还算勉强过得去,这一两个月堵得像个鬼,特别是两栋楼之间穿行的人和过往两轮车无秩序通过,导致每天上下班高峰期鸳鸯大桥堵到河东了。  强烈诉求:一是建议每天上下班时间段(早上7点至9点,中午11:30至12:30,下午5:00至7:00)安排交警维持秩序,确保行人和两轮车有秩序通过;二是建议或封掉这个路口,毫无意义,因为前面几十米已经有红路灯路口了,如果红会医院的病人急着去体检楼,也不在乎多走一两分钟路;三是或者上下时间段临时封掉这个路口,待上下班高峰期过了再放行;四是建议或让红会医院每天上下班时间段安排工作人员守住这个路口,维持交通秩序。

打印

受理时间:2023-01-04 16:48:59公安局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2023-01-30 10:03:22公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通安全的关心和支持。公安交警部门和职能部门根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》等法律、规范有关规定和城市交通道路实地需求已科学设置道路交通标示标线、设施。同时公安交警部门将对该路段路口加大警力巡逻力度和视频调控力度,创造良好道路交通通行秩序。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2022-06-20三祺城一代天城大货车违停存在极其严重隐患,请求处理
2022-05-05市区街道成大货车停车场,安全隐患很大
2022-01-12西江南岸道路破败不堪,存在极大安全隐患
2021-11-15高旺万达路段施工严重影响交通,天天堵
2021-10-26红会医院门诊楼和体检楼之间人行、两轮车通道封闭建议