公告:

关于万达滨江城,请求给我们一个说法!

编号:128212提问人:市民5088受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2022-12-02 21:31:08

  • 万达滨江城30号楼,合同约定交房时间为2023年5月,但现在只有两层楼,而且这两层楼是在2020-2021年期间建的,也就是说应该有一年多未动工,我们有两个问题想问:

    1、是否存在违规发放预售证行为?(国家规定多层建筑需已完成主体结构的1/3以上?)

    2、有关部门是否可以帮我们督促万达房地产商并作出回应,为民办实事?到底什么时候开工建30号楼???!!!

    我们不需要那种官方型的回答,请告诉我们是否存在问题,是否帮忙督促及与万达沟通协调的结果即可,谢谢!


打印

受理时间:2022-12-09 11:15:22万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复.


答复时间:2023-01-04 15:44:00万秀区网络发言人

市民5088网友

   您好,针对您在零距离网站万秀区专栏留言关于万达滨江城,请求给我们一个说法!留言题目”的问题,我们已收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经我局与与万达滨江城建设方电话联系核实,网友反映情况属实。

 

二、处理情况及初步成效

   1、网民反映万达江滨城30号楼存在违规发放预售证行为的问题,由于商品房预售证发放是市住建局的职能,我们城区建设局没有相关职能,建议由市住建局回复此问题较为准确。

2、经我局与与万达滨江城建设方电话联系,建设方表示万达江滨城30号楼目前已经开始复工,正常情况下计划10个月可以封顶。

                             

万秀区建设局

                             2023年1月3日


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-09-25万达滨江城迟迟未动工,请给业主说法!