公告:

学校强制补课,收取补课费

编号:128213提问人:鲁树人人受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2022-12-02 22:44:36

我要举报藤县第四中学,我是高二的学生,本来领导说自愿留校补课,我选择了不留,结果过几周,把我们不留校的叫到一起说从12月份开始,必须留校,还威胁说不留校补课就退学,还收补课费。

打印

受理时间:2022-12-06 17:03:41教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2022-12-12 08:44:29教育局网络发言人

鲁树人人网友你好,你的问政已收悉,已由藤县教育局回复如下:

经了解,藤县第四中学周六、周日正常放假双休,学生离校回家。因大部分学生来自附近乡镇,学校离家较远。同时,还有部分学生家长在外地打工。学校根据学生家长们的意愿,周末不想回家的学生可以留校自习。目前没有发现学校存在强制留校补课,收取补课费的现象。

如有疑问,你可致电藤县教育局教育股或计财股进行咨询,电话0774-7286586  7299530。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-09-16学校管理人员侮辱学生
2021-06-11学校补课,设立重点班和普通班
2021-06-11乱收费