公告:

广平镇街道杂乱无章

编号:128214提问人:18277448349受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2022-12-03 07:52:26

广平镇街道没有一点管理制度 乱摆乱买非常严重 各小商贩霸占主要交通道路 个体商铺放障碍物到主要交通街道 严重影响交通 每天上演大塞车 一两个小时无法通车 无牌无证摩托车到处放置 从来没有领导妥善处理和解决

打印

受理时间:2022-12-16 15:27:07龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2022-12-26 10:46:58龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

    据了解,我区广平镇政府联合广平派出所、镇乡村建设综合服务中心、镇市场监督管理所执法人员等,积极开展街道“六乱”综合整治工作,维护良好的镇容秩序,切实解决占道经营、乱摆乱卖等突出问题,同时加强街道巡查,加强对过往车辆的交通管控,确保车辆通行畅顺有序。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政