公告:

2023年高考多交费用如何申请退款

编号:128215提问人:4095受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2022-12-03 08:46:26

    请问2023年高考普通高考生重复缴纳的费用该如何退还?通过哪种方式申请退款?是否需要进行书面申请或者网上信息填写?


打印

受理时间:2022-12-06 16:57:02教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2022-12-07 17:27:13教育局网络发言人


  网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

根据《自治区招生考试委员会办公室关于做好我区2023年普通高校招生考试报名工作的通知》(桂招考委办〔2022〕73号)精神,如已缴纳的报考费多于实际应缴纳数额的,多交部分经自治区招生考试院核实后,将在全国统考前退回原支付账户。据了解,目前已进入报考费核实阶段,请考生耐心等待。

如有疑问,您可致电梧州市招生考试院进行咨询,电话0774—3825068

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-08-02苍梧高级中学提早开学
2022-05-29西南大道路面坑洼
2022-01-16西南大道改造工程还在进行吗?
2021-12-21龙城路林水小学对出斑马线红绿灯设置不合理
2021-11-19住宅区内开设KTV严重扰民