公告:

御林天成幼儿园噪音严重

编号:128216提问人:huahua22受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2022-12-03 09:58:31

梧州一代天成御林幼儿园,每周六一早就开始放广播搞活动,周一至周五不能搞?一定要周六法定休息日放广播搞?声音严重影响居民休息。请有关部门责令要求整改,周六建议为室内活动,不搞户外活动,给附近的居民安静的休息日。

打印

受理时间:2022-12-05 16:07:13教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2022-12-07 17:41:56教育局网络发言人

huahua22好,的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由长洲区教育局进行了解,现回复如下:

1.根据该园的《一日作息安排》,7:30-8:30为小朋友园时间,8:15-845为早餐时间,9:00后开始开展各项活动,包括户外活动。

2.《3-6岁儿童学习与发展指南》中指出:“保证幼儿的户外活动时间,提高幼儿适应季节变化的能力。幼儿每天的户外活动时间一般不少于2小时,其中体育时间不少于1小时,季节交替也要坚持。因此,为了保证幼儿有足够的户外活动时间,幼儿园每天都给幼儿安排不少于两个小时的户外活动。

3.校园广播是学校、幼儿园日常管理需要,希望您能理解和支持,我们已要求该园开展各类活动时尽量控制好音量,努力降低对周边居民的影响。

如有疑问,可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话0774-3860129。

谢谢的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-07一代天城幼儿园扰民