公告:

苍海大道有些路灯不亮

编号:128222提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2022-12-03 13:16:25

苍海大道西江桥至梧州南站路段,道路中间有些路灯出现过暗或者不亮,造成一定的安全隐患,该路段坑洼又多,希望有关部门及时修复该路段不亮的路灯,消除安全隐患。

打印

受理时间:2022-12-05 15:34:07城市管理监督局网络发言人

您好,您的问政正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2022-12-13 10:55:25城市管理监督局网络发言人


lym5632”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

我局已将问题反馈给管护单位,并督促其限期整改,加强路灯设施的日常巡查和管护工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-01-31路面严重损坏
2023-01-31编号128055续
2023-01-27207国道路面严重损坏
2023-01-27编号129262续
2023-01-27编号129262续